Холмские новости

Спортсменом октября сахалинцы признали каратиста Станислава Тяна

Ежемесячно министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области совместно с информационным агентством Sakh.com проводит конкурсное голосование за лучшего спортсмена месяца.
В этот раз наибольшее количество голосов читатели сайта отдали за каратиста Станислава Тян. В октябре спортсмен стал победителем всероссийских соревнований "Кубок Орла" в возрастной категории спортсменов 16-17 лет и весе 61 кг. За него проголосовал 301 сахалинец.
Всего лишь на несколько голосов ему уступил также представитель карате — Расул Керимов. Он стал обладателем золотой медали всероссийских соревнований "Европа-Азия", посвященные герою России Александру Прохоренко. Сахалинец стал победителем в самой престижной категории "от 18 лет и старше" в весовой подгруппе +84 кг.
Замкнул тройку лидеров также каратист Кирилл Сек из Холмска. В минувшем месяце юноша дважды становился призером престижных всероссийских соревнований по карате. Спортсмен завоевал бронзовые награды на всероссийских соревнованиях по карате "Кубок Орла" и всероссийских соревнованиях "Европа-Азия" памяти героя России Александра Прохоренко. ЗА него проголосовали 54 сахалинца.
В начале декабря будет объявлено новое голосование за лучшего спортсмена месяца по итогам ноября, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.