Холмский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Известный на Сахалине Чертов мост не вписывается в планы развития туризма
https://sakhalin.info/news/222950
Тема №1899422, Новости Сахалина, ответов: 129, просмотров: 7882 
Sakhalin.Info 22 июня 15:26, обновлено: 1 июля 23:43» + -68  Лучшие ответы |   
во мне так кипит, не могу адекватно реагировать! Помолчу просто, может успокоюсь и потом скажу
Mishail 1 июля 15:47  + -   
По лестнице конечно удобнее, но и без лестницы забираемся на "Чёртов мост".
vladeymirom 25 июня 23:44  +1 -   
Слушайте, ну ведь было же время, когда были т.н. ягодные поезда, пляжные поезда, когда люди собирались, без машин и ехали на поездах кто куда? Я этого не застал, но бабушка с дедушкой рассказывали об этом с большой теплотой. Вот ниже написали про поезд из Холмска в ЮС для покатушек на ГВ. Это что, так противоестественно? Поезд ведь это не автобус, это быстрее, безопаснее, эффективнее и красивее. Да даже если в Холмске кто то остановится из туристов, мало ли, тоже на поезде проехаться до областной столицы классно было бы, в том числе по тому же чертову мосту. Почему про это никто не думает?
JanWayne 24 июня 11:00  +1 -   
Было другое государство. И поезда те финансово обеспечивались государством, его социальной политикой. А сейчас ОАО РЖД, это не про социалку, это про деньги.
трям2013 24 июня 13:00  +2 -1   
Ну было же такое...
JanWayne 24 июня 13:03  + -   
Было я помню даже в Невельск на поезде к бабуле ездила по этим тоннелям. Классно было.
трям2013 24 июня 17:01  + -   
Я помню со Стародубска поезд выходного дня был. По городу экскурсии , в театр . А потом на нем домой.
[анонимная 34718] 1 июля 16:49  +1 -   
И это развитие туризма! Недавно ездил на Естафия.. Дорога просто п... Машину очень жалко и время..
Mazel 24 июня 10:20  +1 -   
Плюс в том, что не засрут. Ну или если засрут, то очень медленно
JanWayne 24 июня 10:54  +3 -   
Тем временем такой же железнодорожный туннель в Японии (не столь уникальные инженерные решения, как у нас на Чёртовом и Ведьмином мостах, но технологии и время создания те же самые)... Как там любят говоhить патzреоты? Климат у них другой?...
Понравилась фраза:
В мире есть только две страны для сравнения - Россия, в которой всё есть и Япония, в которой ничего нет

Только в России и Японии разница между 17-м веком и 21-м не 400 лет, а 150 км
lesslessless 23 июня 23:02  +6 -2   
и кстати, мой дед гнал твоих японцев с наших русских островов , только пятки японские сверкали
Mishail 1 июля 16:03  + -   
Мишаил, погляжу, у вас знатно пригорело в том место, которым вы просиживаете дедовский диван
Способен ли ваш мозг объяснить почему японцы - мои?
Во-вторых, вы, как я погляжу, прям как президент одной Великой Сверхдержавы, постоянно встающей с колен, только деяниями предков способны гордиться. Лучше бы тут про достижения своей жизни рассказывали, а не дедовыми подвигами хвастались Ах да, у вас же из побед в жизни только форумские баталии...
P.S. Бойфренду своему тыкать будете. Я с вами, упоротым псевдопатриотическим zуществом, к счастью не знаком и на брудершафт не пил 🤮
lesslessless 1 июля 23:43  +1 -   
бредятина. каким образом ты связал русских патриотов и японский туннель? в чем мог бы заключаться патриотизм при сохранении туннеля? Туристическая тропа интересная, а патриоты тут причем? че за фотки ты выложил? давай выложим фото центра москвы и сравним с фото центра вакканай . и посмотри фото питера, в интернете много есть и сравни с твоей любимой японией
Mishail 1 июля 16:00  + -   
Да это обыкновенное ВРЕДИТЕЛЬСТВО! Любое здравомыслящее Государство давно бы уже сделало тур.маршрут, да извлекало бы дивиденды !!! НО - у нас всё по "врималеньковски", т.е. - чем хуже для народа, тем лучше для чинуш...
Пращур 23 июня 22:37  +5 -   
До станции Перевал надо восстановить дорогу, тогда и туристов будет много, и будет что - и посмотреть,и показать...
Larisa_Rusanova 23 июня 17:50  + -   
Станция "Перевал" это заезд через Дальнее и Йолочки. В новости речь о другом районе и о другой точке этой бывшей железной дороги. Как раз до станции "Перевал" на машине доехать - раз плюнуть
lesslessless 23 июня 23:06  + -   
там нормальная дорога, я прошлой осенью туда ездил на кроссовере - скорость ниже 60 практически нигде не было.
Step@n_2nd 24 июня 09:19  + -   
на машине доехать - раз плюнуть
Стёпанд, если вы сами не понимаете, то я уточню - эта фраза означает, что доехать туда легко. Именно это я и имел в виду. Что дорога хорошая и добраться до тех мест несложно
lesslessless 24 июня 21:15  + -   
У нас еще бум комбинат и жбф есть...если вы про развалины..води туристов не хочу.Гостиница Холмск (там туристы будут останавливаться) правда выглядит прям, как из фильма-катастрофы ну да это ни чего.
(Добавлено через 6 минут)
... может хватит про развалины,может город пора отстраивать, а то совсем все плохо.
[анонимная 57512] 23 июня 19:04  +3 -   
lesslessless 23 июня 22:55  +5 -   

Ответы: 1 - 20 из 129
Страницы:123456...следующая »