Холмский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Ученые: ситуация с выбросами сельди — обычное явление
https://sakhalin.info/news/204931
Тема №1850613, Новости Сахалина, ответов: 27, просмотров: 2565 
Sakhalin.Info 5 апр. 18:34, обновлено: 5 апр. 22:55» + -2       
Общемировая практика, тащемто...
Некто.Р 5 апр. 22:55  + -   
Да конечно. Икру не отметавшая всем стадом на берег,это у людей бывает-ей рожать,а она в петлю или в окно. А то,что именно в этом районе выше в распадке предприятия работающие на ЗСМП-просто совпадение?!не думаю!(кисельтв сказало бы так) Там помимо этих предприятий еще от военных всякой гадости,как талые воды идут,так рыба дохнет. Называйте вещи своими именами-рыба сдохла,это следствие,следствие какой причины? Вот и озвучьте,а то без исследований и анализов-раз и это естественно.И не надо свой "ум" натягивать на общество,всё таки здравомыслящих больше,даже если этим "учёным" хочется наоборот
Иван8 5 апр. 22:33  +3 -   
Предполагается, что без ущерба для популяции в 2022 году можно добыть 6 тыс. тонн.
Ну все, хана селедке, теперь не восстановится. Если СахНИРО заявляет что ее в следующем году уже можно ловить, то шансов у нее нет.
[анонимный 33325] 5 апр. 20:27  + -   
Это те "учёные", которые с заморами боролись? И победили их.
Полвека прожил на Сахалине, и что-то не припомню, это обычное явление. Да, подходила на мель. нерестилась, но точно не выбрасывалась. Просто штормило, вот её и выкинуло.
Borisisch 5 апр. 18:34  + -10   
Видимо, не там наблюдал. Практически всегда с селедкой такая ситуация была
Гарциния 5 апр. 18:50  +11 -1   
Да ладно, давай факты, раз уж всегда.
Читай внимательнее.
Просто штормило, вот её и выкинуло.
Ты сейчас напишешь, что и уёк с горя выбрасывается на берег.
Borisisch 5 апр. 19:37  + -1   
Чего тупить то так?
Да селёдка подходит к берегу на нерест, но выбрасывает её лишь при шторме. В твоих ссылках, как раз 50/50.
Читай внимательнее
нерестилась, но точно не выбрасывалась
Borisisch 5 апр. 19:59  + -1   
У тебя проблема с мозговой активеостью? По всем ссылкам люди ее собирают руками на мели. По твоему в шторм? Лечи голову давай
Гарциния 5 апр. 20:02  +1 -   
Не, я твою голову лечить не собираюсь. Обратись лучше к психиатру.
Пипец, такой тугодумки давно не встречал. Ты видать из тех, кто загорает на мели, а купается на берегу.
Borisisch 5 апр. 20:07  + -1   
Ты свою лечи, юродивый.
Я видать из тех, кто в отличии от тебя, ПОНИМАЕТ прочитанное. Выпей зеленки, у тебя вавка в голове
Гарциния 5 апр. 20:09  + -   
Понимает.
Ну если у тебя берег и мель одно и тоже, то ты явно зелёнки пережрала.
Borisisch 5 апр. 20:11  + -1   
Какая тупая у тебя отмаза. Или ты правда, в силу скудоумия, думаешь, что подойдя к урезу воды, на глубину 10 см, она так, покрутится, и уйдет обратно? Блестни глупостью, скажи, что именно так и происходит
Гарциния 5 апр. 20:14  + -   
Да иди уж, долечивайся, а то процедуры пропустишь.
Borisisch 5 апр. 20:15  + -1   
Да понятно, что кроме как зажевать, тебе ответить нечего
https://www.google.com/search?...Sj3oc5chlA:1617614115143&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjWt92V4ubvAhVO2SoKHfhTC8EQ_AUoAXoECAMQAQ&biw=360&bih=637&dpr=2
Гарциния 5 апр. 20:17  + -   
(cообщение удалено)
Borisisch 5 апр. 20:23  
(cообщение удалено)
Гарциния 5 апр. 20:26  
Ты просто слишком много времени проводишь на диване.
Эта картина была и в советское время и сейчас.
Twen 5 апр. 19:39  +2 -   
Я сегодня уже пособирал на море трубача и мидий. А ты чем можешь похвастаться диванный воин?
Вы бы ещё сказали, что и мойва и малоротка выбрасывается на берег.
Повторюсь, рыбу выкинул исключительно шторм, а так бы она благополучно продолжила жить.
Borisisch 5 апр. 19:43  + -1   
Мне хвастать перед кем? Если я езжу, об этом должны знать все? Да ты еще и больной... Тщеславие твое, тебе же во вред...
И да... Уже и федеральные журналисты в курсе, а ты оказывается даже ликбез не прочёл...
https://ria.ru/20210405/sakhalin-1604227239.html
Twen 5 апр. 21:24  + -   

Ответы: 1 - 20 из 27
Страницы:12следующая »