Холмский форум

Сортировки

Разделы

Наука, техника

Подскажите, сколько времени можно хранить маленький газовый баллон, который продается для портативной газовой плитки? Лежит неиспользованный года три, не был нужен, им вообще можно пользоваться? Что на баллоне написано, не разобрать, там одни иероглифы
Тема №1846351, Наука, техника, ответов: 17, просмотров: 1358 
rfnhbyf 2 марта 20:49, обновлено: 10 марта 16:40» +2 -1       
А что ему, будет. Или вы думаете, Газ протух, и его не льзя использовать. Газ в земле, тысячелетие лежит и ему не чего не бывает
Varfolomeq_65ru 10 марта 16:40  + -   
У меня на балконе с 1992 года хранятся. Главное, чтобы сухо было и проверять на коррозию баллоны.
Mikle 6 марта 19:59  + -   
Зачем используешь каку из Азии? Пользуйся отечественным гуано.
Pinkerton 4 марта 14:23  + -   
У меня засахарилась банка варенья. Подскажите, что с ней делать?.. Вот такого уровня большинство вопросов на форуме...
Fox_Malder 4 марта 14:19  + -   
В правилах хранения нет чётких рекомендаций на этот случай. Даже если купить новые баллоны и тут же их выбросить - никто не имеет права что-то перечить.
хоттабыч757 4 марта 00:36  + -   
хоть сколько, главное чтобы солнечные лучи на попадали и не слишком горячо было)
Юлия9789 3 марта 08:49  + -   
Отдайте его мне, я его утилизирую
зима-лето 3 марта 08:46  + -   
Скоро на сахкоме будут спрашивать, я опу утром не вытер. Что мне делать? А что если я ее вечером вытру?
dicson 3 марта 08:42  +1 -   
Ну если утром сходили, смысл вечером вытирать?))
чипса 3 марта 09:38  + -   
Смысл есть всегда. Вдруг утром, по рассеяности пользователя, стульчак стал не эстетично подозрительного окраса?
хоттабыч757 4 марта 00:34  + -   
(cообщение удалено)
Fox_Malder 3 марта 07:03  
https://youtu.be/ZYN9HzBWSIY
Пользуйтесь. Любую надпись сделает понятной)
ViktorovichN 3 марта 01:31  + -   
Выкидывай скорее, давно ухе протух.
P_V_M 2 марта 23:47  +1 -1   
Серьёзно!? Это ваша единственная проблема? Я за вас искренне рад.
где-то 2 марта 23:19  +3 -1   
Главное чтобы он не ржавел, а так ему абсолютно ничего не будет
manyak 2 марта 20:59  +2 -   
А что ему будет?
DirBallak 2 марта 20:55  + -   
Если не в агрессивной среде и не на солнце то лет 10-15 ничего с ним не произойдет. Клапан на таком баллоне отличный, а диффузия газа через металл практически нулевая так что может быть еще ваши внуки им попользуются.
Гена_769 2 марта 20:54  +1 -   

Ответы: 17