Холмский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Жильцы новостройки в Правде уже столкнулись с проблемами
https://sakhalin.info/news/198827/
Тема №1833067, Новости Сахалина, ответов: 59, просмотров: 5833 
Sakhalin.info 24 нояб. 2020 20:17, обновлено: 25 нояб. 2020 12:39» +3 -       
Может и строители, а может и сами жильцы. У нас дом новый, но некоторые соседи закрыли вентиляцию совсем. Пахнет едой в подъезде. Не удивлюсь, что у них уже есть плесень. Так что тут нужен не мнение жильца, а мнение специалиста и измерения.
Болтун 25 нояб. 2020 11:34  +2 -   
Что удивительного, на острове все чере попу. Бездарные проеты бездарных инженеров. Он же все купили образование себе.
World.of.Tanks 25 нояб. 2020 11:29  + -   
Домики «Наф-Нафа», делали из строительной компании «Тяп-Ляп», сейчас они обанкротятся как компания депутата Шарифулина и никто отвечать по гарантийным обязательствам не будет, жильцы из ветхого жилья переехали в не кондиционное жилье .
Стапый 25 нояб. 2020 07:58  +2 -   
Да все эти новострои молодым семьям, долевое строительство - полное ГЭ 😡. Отмыв денег, строят и появляются еовые картонки как грибы после дождя. А потом продают. А вот за элитное жилье все норм - там сразу люлей отвесят. Вот такой строительный распил. Думал в долевом строительстве поучавствовать. Но посмотрел отзывы за эти новые "коробки" - желание отпало напрочь. Лучше подкопить больше и купить вторичку.
Martin82 25 нояб. 2020 07:49  +1 -   
Это и есть доступное жилье, капитальный барак, быстрое и дешовое строительство. Каторое в течении 10-15 лет может прийти в полную не
годность. Из за проблем с вентиляцией. Нарушением отделки. Тонкими бетонными стенами, бетон не дышит. Вся избыточная влага остается в квартирах, а при строительстве были дожди, он все впитывал, потом его отделали минераловатными плитами, они тоже промокли от непогоды, все зашили сайдингом красивым и вуаля, вся влага вместо выхода на улицу лезет в квартиры. Не зря в советские времена, после постройки, дом еще почти год стоял без жильцов.
Максим_Бородатов 25 нояб. 2020 07:46  +2 -1   
Просто быстро и не качествено стройка идет . Просто отмывание денег идет качествено . Вотак и мы живем . Власть пора менять
[анонимный 08068] 25 нояб. 2020 07:38  + -   
И здесь короновирус напал... может новострои несоблюдали масочный режим?😒 предлогаю создать канал в ютубе и в инстаграме за дом этот пусть весь мир посмотрит, а там и виновные найдуться
1988Александр1988 25 нояб. 2020 04:39  + -   
Любчинов ещё тот жулик , денежку любит получать, а как работать не хочет. Ну Бог ему судья и генеральная прокуратура, а то местную ужё под себя поджал. Пишите в генеральную прокуратуру, на всё безобразия.
[анонимный 93969] 25 нояб. 2020 02:53  + -   
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1681745
Тут ответы на все вопросы по проблеме. Если со мной свяжется руководство Рубина, то помогу решить возникшую проблему.
anivskiy 25 нояб. 2020 00:38  +1 -   
Благодаря Вашей теме я стала вникать в эту проблему которая у нас была когда переехали в новостройку. Мы справились с ней, только причина оказалась не та, что я указала там в комментариях. Как ни странно, но загерметизировав один стык в трубе, вентиляция стала работать как надо, а до этого мучились запахом канализации с вентялиции. Окна тоже сильно запотевали, но мы их никогда плотно не закрывали, ставили на микроциркуляцию, чаще открывали чтобы бетонные стены и потолок быстрее просыхал, для этого даже сняли некачественный натяжной потолок после чего стало легче дышать. Стрались гонять ветерок при открытых окнах и не стали ставить вытяжку на кухне. Спасибо Вам за советы! Остальным, хоть заминусуйте, но очень часто проблемы возникают от неправильной эксплуатации жилого помещения.
(Добавлено через 11 минут)
Кстати, с запахом канализации с вентиляции, справились совсем недавно хотя прожили уже четыре года и совершенно случайно.
Natali70 25 нояб. 2020 12:39  + -   
А кто ждал другой результат?
ХрюнМоржов 24 нояб. 2020 23:53  +1 -   
В с. Горнозаводске в новостройках в пяти этажных домах тоже плесень, квартиры чернеют((((
[анонимно 74546] 24 нояб. 2020 23:02  + -   
Влага выходит. Да как так, что за проектировщик наваял такой проект, и что за прорабы строили это? Окна все в конденсате, потолок шевелится, это что? Значит, неправильная система вентиляции в квартирах, либо ее вообще нет. Под плинтусами чернота. Многие вообще не хотели переезжать в эти квартиры, жили в своих старых домах и не тужили. А тот дом, что до этого построили там же, на улице Школьной, вообще скоро рухнет, наверное, весь фасад уже обвалился. Хотя, что можно было ожидать от жилья для переселенцев.. Неужели заботу о гражданах? Да нет, конечно.
Джессика-Уэйкфилд 24 нояб. 2020 22:49  +2 -   
Значит, неправильная система вентиляции в квартирах, либо ее вообще нет.
Проектировщикам это расскажите. Они вас смогут только носом в нормативы ткнуть. А строители в проект.
alpha 25 нояб. 2020 08:52  + -   
Если бы я была специалистом в этой области, я бы тоже их ткнула. А так-то не нужно быть строителем, чтобы понять, что с вентиляцией проблемы. У меня так было в старой квартире, по окнам и двери входной ручьи текли, везде чернота, под плитусами и на обоях, даже мебель покрывалась черным налетом, пришёл дяденька ремонтник и показал мне, что тот, кто делал ремонт в этой квартире несколько лет назад, замазал все вентиляции прям бетоном вот этим или чем там. Пробили вентиляцию и как рукой сняло всё.
Джессика-Уэйкфилд 25 нояб. 2020 09:08  + -   
Мимо. При приемке новостроя вентиляция проверяется на наличие естественной тяги. Тяга есть - проверено. Больше никаких нормативов и требований к вентиляции в мкд не существует. Все. Что вы ещё хотите от нормативки и строителей?
То, что потом сами жильцы втыкают туда вентиляторы, перекрывающие сечения, это вина самих жильцов и ремонтников, которых они нанимают. Поэтому ваш случай вообще мимо.
alpha 25 нояб. 2020 09:16  + -1   
Я описывала то, что было в старой квартире, не в новостройке, причина была в вентиляции. В этих квартирах такая же картина, так ведь не должно быть. В той же пресловутой Зеленой планете, которую все хаят бесконечно, такого нет, сухо все, первый этаж даже.
Джессика-Уэйкфилд 25 нояб. 2020 09:20  + -   
А в других многоэтажках есть проблемные квартиры. Это не говорит, что все они выполнены по-разным нормативам. Есть нюансы конкретного дома.
alpha 25 нояб. 2020 09:23  + -   
Прекратите защищать рукоопых строителей.
Джессика-Уэйкфилд 25 нояб. 2020 09:25  + -   
Где я их защищаю? В каком месте?
alpha 25 нояб. 2020 09:28  + -   

Ответы: 1 - 20 из 59
Страницы:123следующая »