Холмский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
В Яблочном нашли японский водовод
https://sakhalin.info/news/193045/
Тема №1817105, Новости Сахалина, ответов: 73, просмотров: 9036 
Sakhalin.info 30 июля 20:45, обновлено: 2 авг. 00:15» +4 -  Лучшие ответы |       
Да ладно? Елка может и разрушится под водой, но лиственница нет. Наоборот, будет износостойкой. А этот японский водопровод как раз и сделан по этому принципу, у него нет контакта с воздухом, есть только вода.
PenSakh 30 июля 23:07  + -2   
А я где то утверждаю что лиственница разрушиться под водой? Внимательно читай!
N77 30 июля 23:12  + -   
Да ты чушь какую-то несешь про мочу коней, зачем тебя дальше читать? Будто люди в былые времена заморачивались сбором мочи и пропиткой этим вонючим составом дерево, в промышленных масштабах. Дерево не только сплавлялось до места погрузки для сокращения расходов на доставку, но и выдерживалось в воде пока идет по течению и стоит перед погрузкой для придания ей большей прочности.
PenSakh 30 июля 23:25  + -2   
А я слышала, что японцы бетон замешивали на бычьей сперме. Вот уже три месяца думаю, не соврали ли мне. Поэтому в конскую мочу охотно верю😊
tummyfish_s 31 июля 07:00  + -2   
Чушь жизнь твоя. Если ты решил блеснуть познаниями то лучше дальше не стоит нести пургу. Походу ты сам выдержан в воде.
N77 30 июля 23:34  +1 -   
Ну у меня хоть такие познания есть. А у тебя нет познаний ни в столярном деле, ни в знаниях правил русского языка. Отдыхай.
PenSakh 30 июля 23:38  + -   
Умник,может тебя отправить отдохнуть? Напиши в личку.
N77 30 июля 23:40  + -   
не в конской, а в моче грудных младенцев.
[анонимный 75701] 30 июля 21:55  + -   
Ну про мочу грудных младенцев ты явно "загнул" !
N77 30 июля 21:58  + -   
Сплав по воде это варварское отношение к природе, мера была вынужденная. Чтоб не строить дороги. Из пункта А в пункт Б прибывало только половину леса. Остальное тонула, создавались завалы. Да винеция стоит на нашей лиственнице. Потому что в воде. Но сплав больше топит на дно и губит природу.
diseel 30 июля 21:06  +3 -   
При сплаве леса речки этими бревнами чистились. Дно прошаркивало как надо.
heavy 31 июля 06:42  + -   
Именно,Винеция
д.Слава 30 июля 21:19  + -   
...и с маленькой буквы
(Добавлено через 2 минуты)
На нашей сахалинской лиственнице, так и стоит
(Добавлено через 3 минуты)
По реке туда её сплавили
SunNik 31 июля 06:45  +1 -   

Ответы: 61 - 73 из 73
Страницы:« начало« предыдущая1234