Холмский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Товарищи водители г.Холмска, возник спор по поводу подъёма на победу от ДКМ. Мне говорят, что надо держаться правой "стороны" дороги, если хочешь повернуть на первомайскую и соответственно левой, если хочешь поехать на победу... Ну так вот я уверен, что если нет знака и разметки, то это значит однополосная дорога и я могу смело ехать хоть по середине. В общем, что думаете, господа? P.S. Знакомый не сдал экзамен потому, что ехал не по своей полосе на этом участке...
Тема №1815328, Авто, Мото (Законы, ПДД), ответов: 18, просмотров: 690 
lollikes 19 июля 20:27, обновлено: 20 июля 14:39» + -       
Знаков, кроме одностороннего движения нет и разметки тоже нет, значит чисто теоретически по ПДД можете упереться, ехать по середине дороги и при аварии будете правы.
Но практически, если вы здравый опытный водитель и уважаете других участников движения, то при повороте направо на Первомайку будете ехать как можно правее, а если прямо по Победе, то левее.
Кстати на этом подъеме все учебные машины плетутся как можно левее и обгоняем их всегда справа. Никак не могу понять логику этих инструкторов на учебках.
Malgoger 20 июля 14:23  +2 -   
Ну если никого сзади нет, то поворачиваю с левого края.
lollikes 20 июля 14:39  + -   
Дорога односторонняя, нет направления движения... Если я, держась правой стороны дороги поеду прямо и в меня слева влупится кто-то,(знаков и разметки нет) то я буду виноват??? Нужен железный аргумент. P.S. дамы, хватит ставить минусы, я просто хочу понять, кто прав
lollikes 19 июля 22:57  + -   
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/74...-narusheno-foto.html
(Добавлено через 32 секунды)
https://www.drom.ru/pdd/bilet_13/
NEDbl4 19 июля 22:32  +1 -   
А в обратную сторону вроде знак стоит, направления по полосам, на переезд направо, и прямо наверх. Точно не помню, но вроде был.
ritoxsanx 19 июля 22:19  + -   
Там давно пора нарисовать две полосы. А то слева едут на Первомайку, а с права на Победу.
aleks_53 19 июля 21:52  + -   
Все замены записываются на камеру,можно оспорить через суд.
(Добавлено через 17 секунд)
Экзамены
АПетрович 19 июля 21:49  + -   
А там две полосы?
АПетрович 19 июля 21:46  + -   
Неверно.
Пдд 9.1.
who-am-i 19 июля 20:52  + -   
То есть на одностороннем направлении я не смогу держась левой обочины повернуть направо не нарушая правил? Просто не пойму, слишком мутно написано, без пояснений. P.s. стаж 5 лет, каждый год память освежаю.
lollikes 19 июля 21:03  + -1   
Я на вашей дороге не был.
Мне сложно сказать.
По пдд так, нет знаков и разметки, значит водитель делит её на глаз.
Далее, согласно пдд
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
who-am-i 19 июля 22:12  + -   
предназначенной для движения в данном направлении
Значит должна быть разметка или знак...
lollikes 19 июля 23:00  + -   
Вы что п 9.1 прочесть не можете?
Если нет делите на глаз.
who-am-i 19 июля 23:17  + -   
На односторонний полосе или дороге,повернуть на лево можно с левой стороны. Поворот на право ,выполняется с правой полосы в правую полосу,по возможности как можно правее.
АПетрович 19 июля 21:44  +1 -   
Мне удобно держаться левой обочины и поворачивать на первомайку,(меньше ям ловлю) а товарищи, обгоняющие с правой стороны дороги, сигналят и похоже матерят меня, что я так езжу.
lollikes 19 июля 20:48  + -2   
Я считаю, там вообще без разницы, т.к. разметки нет, ваша правда.
Самодур 19 июля 20:34  + -1   
А кому он сдавал?
(Добавлено через 33 секунды)
А так-то твоя правда за одну полосу...
Nikolaidis_forever 19 июля 20:31  + -1   
Не могу знать, кому сдавал.
lollikes 19 июля 20:43  + -   

Ответы: 18