Холмский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Системы водоснабжения Чехова требуют ремонта
https://sakhalin.info/news/191919/
Тема №1813550, Новости Сахалина, ответов: 8, просмотров: 973 
Sakhalin.info 7 июля 17:06, обновлено: 8 июля 14:18» +2 -       
а водовод протянутый по северной три года назад? зарыли в землю и все. подключать кто будет?
[анонимный 05415] 8 июля 14:18  + -   
А в чем проблема? Нужно просто продолжить работы начатые в 2010-м году. Водозабор в хорошем состоянии, заменен питающий город трубопровод диаметром 225 мм от водозабора через сопку до города. Часть внутриквартальных сетей заменена. 10 лет для эксплуатации полиэтиленовой трубы - не срок. Стоял вопрос о восстановлении накопительных емкостей на сопке, где трубопровод от водозабора проходит. Чем закончилось - не знаю.
Самое интересное! Копался в архиве Гражданпроекта как раз по водоснабжению Чехова. Так там нашел всю проектную документацию на водозабор и сети, со всеми изменениями, даже была часть исполнительной документации с 70-х годов. Привозил несколько листов копий схем водоснабжения в администрацию Холмска, им так и не понадобилось. Кстати. Еще помимо этого видел проект реконструкции системы водоснабжения с. Чехов разработанный в 2003 -м году. Его так и похоронили не начав.
Просто работать надо. Там в течении года все решить можно.
Filva 7 июля 19:37  + -   
Проблема в кадрах. Проблема в контроле за этими кадрами. И это только самое начало проблем.
ЭваПетровна 7 июля 20:12  + -   
Конечно. Их готовить нужно. Мне уходить пока рано, но замену себе уже выучил. Дитятя - магистр, строитель, сантехник.
А власти специалисты не нужны. Там считают, что ГМУ хватает.
Filva 7 июля 20:42  + -   
Помню в советское время мебельный и виноводочный заводы работали, было время!
[анонимный 86638] 7 июля 19:07  + -   
Локомотивом местной экономики был ЦБЗ.
(Добавлено через 15 секунд)
И рыболовецкий колхоз ещё.
Nicholas_Van_Orton 7 июля 20:44  + -   
Пациент скорее мертв, чем жив!! Спасибо ПЖиВ за наше счастливое детство! Чехов не забудет
[анонимный 38078] 7 июля 18:36  +1 -   
Установлено, что муниципальное унитарное предприятие "Тепловые сети" осуществляет поставку потребителям воды посредством ее передачи через водопроводные сети.
Эх, говорила мне мама, иди, учись!
Интерпретатор 7 июля 17:06  +2 -   

Ответы: 8