Холмский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Ситуация с бродячими собаками в Холмске может улучшиться
https://sakhalin.info/news/191724/
Тема №1812856, Новости Сахалина, ответов: 86, просмотров: 4365 
Sakhalin.info 2 июля 20:54, обновлено: 27 июля 00:24» + -4  Лучшие ответы |       
Собаки сбились в еще большую стаю, агрессивны на детей, одна с щенками, вторая на сносях. Сегодня стая просто промчалась, наверное очередного кота драть, штук 15 насчитала. Вообще что происходит, буду звонить и писать в администрацию каждый день, ребенка без баллончика газового из дома не выпускаю. Почему я и мой ребенок в своем же дворе не чувствуем себя в безопасности. Это просто кошмар какой-то! И если ответственные за это люди читают, псины обитают на детской площадке и на территории церкви!!!! Сделайте уже хоть что-нибудьэ!!!
[анонимная 24005] 27 июля 00:24  +1 -1   
Собак не отловили до сих пор, зато ещё одна разродилась, теперь щенки бегают... Ужас какой-то
[анонимная 37780] 22 июля 18:05  + -   
Не стыдно такие новости администрации холмска давать? В цивилизованной стране давно бы мера засудили. А в странах третьего мира это нормально
kotyara1111 19 июля 20:02  + -   
Глагол "может" является неопределённым. Пора завязывать его употреблять в общении с массами. Может...Не может... Какая-то ромашка получается.
qwert123 14 июля 14:05  +1 -   
Может кто-то знает хозяев белой большой собаки,которая бегает на самовыгуле по Комсомольской/Пионерской....он (вроде он) без ошейника,похож на помесь хаски с кем-то....два раза напал на меня с собакой,первый раз возили щенка даже в ветеринарку-обошлось.... спрашивали,искали хозяев-никто не знает!... прохожие его тоже бояться, люди бояться проходить....
[анонимная 72152] 4 июля 13:24  + -1   
"Люди боятся проходить" что за ложь🤣 его наоборот все хотят погладить и сфотографировать его необычайно красивые глаза!
[анонимная 14697] 5 июля 08:49  + -2   
Мы с вами,видимо,свидетели разных ситуации....лично сама наблюдала 3 случая(2 женщины и 1 ребенок)!это если не учитывать,что он лично к нам с щенком подкрался со спины и напал.когда искали хозяев,то люди говорили,что собака стала проявлять агрессию.
Это хорошо,что кому-то удаётся "сфотографировать его необычайно красивые глаза",но я бы не стала подходить к такому животному....
[анонимная 72152] 5 июля 09:07  +2 -1   
собаки на улицах нападают на детей - да здравствует поправки... сколько там на них потратили...
На днях холмская служба единого заказчика заключила с благотворительным фондом защиты животных "Помощь животным Сахалина" (Южно-Сахалинск) контракт на отлов бесхозных четвероногих.
Начали пилить...
В процессе отлова собак применяется снотворное. После всех четвероногих бродяжек стерилизуют и отпускают в привычную среду обитания
В советские времена патруль решил бы проблему минут за 30...
13-79 3 июля 21:14  +5 -1   
Да поймите Вы. Нападают на людей по вине самих людей. Нет любви к животному. Это культура воспитания . Поигрались и выбросили на улицу кто? Люди. Я их даже людьми затрудняюсь назвать. Наши собачки не с луны к нам прилетели. Им как и всем тоже хочется жить. Мы сами создаём проблему а потом ее. Успешно пытаемся решить.
diseel 3 июля 23:10  +2 -8   
Тут и понимать нечего - угрозы для людей на улице быть не должно! И власть её возникновения должна пресекать быстро. Всё остальное - слюнявая демагогия...
13-79 3 июля 23:51  +9 -1   
Перестреляют что ли?
[анонимный 39719] 3 июля 19:36  + -   
На Сахалин МОГУТ прилететь инопланетяне ...
Два бесполезных заголовка, но мой пестрее, не так ли?
zorchy 3 июля 13:08  +1 -   
Нужен закон, взял собачку, зарегил,получил документ и неси ответственность. Может быть ещё чип ставить животному. И тогда люди не смогут просто так выбросить собачку на улицу как мою выбросили в ногликах на ямах зимой . Два месяца голодом на холоде выживала. Слава богу я ее в центре передержки приобрел. Живёт и радуется красавица. А горе хозяевам пусть будет стыдно.
diseel 3 июля 07:59  +7 -   
Им не будет стыдно. Твари, собак покормили с утра и на вольные хлеба
[анонимная 57874] 3 июля 09:00  +2 -   
Ловить и отпускать в лес к медведям, пусть там гавкают. И мишкам будет еда.
[анонимный 21026] 3 июля 06:10  +4 -2   
Верно, в лес на сьедение зверям
Иринка63 19 июля 20:00  + -   
В районе Шевченко живет одичавшая стая в лесу, штук 10 собак. Лисят дерут, зайцев. Очень неожиданно в прошлом году было увидеть в дебрях леса свору собак, выскакивающую по одной из бамбука, щенки были тоже. Выживают как-то.
Cuandor 3 июля 10:47  + -   
Лучше чиновников туда и всех кто рыбу истребляет в промышленных масштабах.
нмш333 3 июля 08:47  +5 -1   
Ситуация ужасная по ул. Портовая собаки набрасываются на людей постоянно, боимся во двор выпускать детей во дворе живёт 5 собак + около 10 собак с порта + около 10 собак с базы за типографией вообще около 25 собак ночью такие разборки устраивают что окна открыть не возможно в администрацию уже не звоним Поняли что бесполезно.
[анонимно 40329] 3 июля 02:27  +6 -   
Зачем ловить собак и стерилизовать, а после этого отпускать снова? Раньше ловили собак, и их больше некто не видел, и небыло ни каких собачьих приютов.
1.1Kan 3 июля 00:44  +16 -2   

Ответы: 1 - 20 из 86
Страницы:12345следующая »