Холмский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

всем привет.вчера пошел в альфастрахование продлить полис на год, тех.осмотр действующий еще неделю.а мадам мне говорит,что ваш авто программа не пропускает,год назад пропускала а сейчас нет,😂,спросил по какой причине проблема,она типа я незнаю,мож то что тех.осмотр через неделю заканчивается...,и добавила что в росгосстрахе типо за полгода до оканчания тех.осмотра полис делают.я подумал странно как то ,так как продлить полис программа может не ранее чем за 60 дней до окончания полиса.и я ушел.далее решил зайти на сайт альфастрахования, зарегистрировался,программа показала информацию о полюсе и поедложила продлить,оплатил с карты 3200 и эл.полис готов в распечатанном виде.👍😄 вопросом я задался,эти гореофисы в сговоре с тех.осмотровщиками или специально работают по схеме чтобы обращались через "решалок"и хозяин авто доплачивал вознаграждение за услугу?
Тема №1773254, Авто, Мото (Законы, ПДД), ответов: 14, просмотров: 839 
АЛСВАР 4 окт. 09:22, обновлено: 4 окт. 22:05» + -       
С вас хотят выжать по полной, увы это бизнес, это как в сити молл штаны покупаешь а продавец тебе говорит, сейчас на вас будет действовать скидка, а я ей в ответ, да у вас инета щас не будет, заржал глубоко до слез именно так и произошло, чтож штаны пришлось купить без скидки
Мехайник 4 окт. 22:05  + -   
А у меня наоборот. Онлайн,
модели нет. В офисе смогли.
serg0205 4 окт. 10:27  + -   
Девочки с порожним мозгом. Там в головах приборы летают. А вы лезете сосвоими страховками
Бельчик 4 окт. 10:18  +1 -   
Правдиво
АЛСВАР 4 окт. 11:56  + -   
Уже пару лет беру страховку онлайн
DENIS_AB 4 окт. 09:44  +1 -   
Надо других научить чтоб этих кабинетных офисных хапуг бестолковых и мутных оставили на улице дворы мести.А ГОРЕОФИСЫ закрыли .
АЛСВАР 4 окт. 10:16  +3 -   
При ДТП, если у тебя не будет действующей диагностической карты на руках страховая компания имеет право на тебя подать в суд и выиграет в 99% случаев.
ChuHraj 4 окт. 09:39  + -1   
Да и где написано что я должен иметь на руках диагностическую карту ?при выплате страховки
АЛСВАР 4 окт. 10:15  + -   
С чего это она выиграет ?тех.осмотр как любой документ действует до конца последнего дня суток.Мой техосмотр был действующим на момент страхования, соответственно если страховка дана то она действует и вступает в силу и несёт в себе обязанность по страхованию авто в рамках законодательства.100% ВЫИГРАЕТ ВЛАДЕЛЕЦ У СТРАХОВОЙ!ЕСЛИ ПРИ ОПИСАННЫХ УСЛОВИЯХ ОНИ НАЧНУТ ОТКЛОНЯТЬСЯ ОТ ВЫПЛАТЫ.
АЛСВАР 4 окт. 10:14  + -2   
Они не имеют право страховать без тех.осмотра, а если застраховали то сами нарушили порядок.
DENIS_AB 4 окт. 09:44  + -   
чем читаешь? у него она неделю действует еще, поэтому порядок не нарушен.
ChuHraj 4 окт. 09:44  + -   
Это не важно. В полисе не прописанно чтоб прошел. Да и вообще 1к на тех.осмотр не жалко, заплатил и катайся
DENIS_AB 4 окт. 09:46  + -   
Незнание закона не освобождает от ответственности.
А техосмотр твой за 1К тоже по закону могут проверить на легитимность.
ChuHraj 4 окт. 09:49  + -   
Он легален. Законы знаю. Был в ситуации когда за рулем авто находился человек не вписанный в страховку и оказался виновником дтп, страховая через 2 года взыскала по регрессу. А по тех. осмотру давно такого не встречал на практике.
DENIS_AB 4 окт. 09:57  + -   

Ответы: 14