Холмский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
В Холмске домашний алабай погрыз бездомного щенка
https://sakhalin.info/news/158070/
Тема №1714880, Новости Сахалина, ответов: 404, просмотров: 11058 
Sakhalin.info 13 сент. 09:41, обновлено: 21 сент. 14:51» +6 -26  Лучшие ответы |       
Очень хотелось знать что там реально произошло! А то новость преподнесли так, что многое в голове порой не укладывается! Вернее не сходится, ни кого не защищаю, ни кого не осуждаю! Сугубо мое мнение . Малыша, то есть щенка, очень жаль! Скорейшего ему выздоровления и хороших хозяев.
wertrom 21 сент. 13:02  +3 -1   
Если бы со стороны создательницы топа или тех, кто озвучил имя и фамилию хозяев, а также некоторые подробности содержания собаки, была неправда, то уж будьте уверены! означенная личность не замедлила-бы пригрозить всевозможными карами, за клевету. Раз такой реакции не последовало, то не верить создательнице темы, оснований нет.
Kidema 21 сент. 14:51  +1 -   
щенок да еще бездомный вызывает жалость.тот же ребенок несмысленыш.хозяин алабая не мог оттащить? читаю и плачу
(Добавлено через 3 минуты)
и как бы тут не философствовали.добро всегда должно быть в душе человека.а девушка парня что натравил собаку на щенков? насколько надо быть бездушной.люди вы звери...
[анонимная 21746] 20 сент. 18:44  +3 -   
Почитала комменты, я в ужасе, какие тут люди злые и дикие. Хуже того самого алабая. Элика очень известна в кругах волонтеров, ее знают, она даже не имея денег спасла множество маленьких жизней! Ей по возможности люди помогают! И заявлять тут, что она же может этих щенков туда и побросила.. Люди, включайте хотя-бы изредка мозг!
Я понимаю, что тут многим до лампы на щенков, и открыто заявляют что раз это именно их не коснулось, то и плевать. Так вот, извините, но я надеюсь однажды подобная собака нападет и на вас. А такие безмозглые хозяева, как упомянутые в статье, возятся не только на заброшках, а их полно и в ваших районах.
Здоровья щенку, терпения Элике, мозгов людям. Всего доброго, у меня все.
[анонимная 42096] 20 сент. 17:43  +9 -1   
А я надеюсь, что бродячая свора нападет на Вашего ребенка.
Я_Снова_Здесь 21 сент. 10:45  + -8   
(cообщение удалено)
Я_Снова_Здесь 21 сент. 02:16  
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Terminato 19 сент. 10:19  +3 -18   
Об таких подобрышах Элика, как и все остальные помощники животным, узнают друг от друга. Потому что люди имеют свойство ходить не только перед Вашими глазами. И люди , которые видят вот такие стайки бедняг сообщают другим, ищут передержки или просят по возможности подкармливать. Но Вам, наверное, такое не знакомо. А я лично являюсь свидетельницей ежедневно десятков таких случаев и сообщений.
[анонимная 42096] 20 сент. 17:47  +1 -   
Так забирайте домой к себе эти стайки!
Я_Снова_Здесь 21 сент. 02:17  + -5   
Там знак стоит - "Выгул людей запрещён, место для выгула безответственных хозяев с их агрессивными и не знающими команд, животными?"
Мы в ответственности за тех, кого приручили. Если хозяин позволяет себе выгуливать огромных псин без намордников и поводков, значит он должен быть полностью уверен в том, что владеет ситуацией и собака никому не навредит. Простите, я своих чихуашек никогда не выпущу без поводка. Нет условий для выгула, не завожу большую собаку.
Kidema 20 сент. 13:50  +1 -   
Я_Снова_Здесь 19 сент. 22:10  + -12   
У Вас не возникло бы вопросов, окажись вы или ваш ребенок на месте этого щенка. Этот алабай без намордника не должен выходить за пределы дома. А место это гулябельное.
Char 19 сент. 21:55  +7 -   
Я_Снова_Здесь 19 сент. 22:10  + -14   
Вот про таких как вы здесь и написано, люди перестали быть ЛЮДЬМИ, злые, пакостные, ничему умному не наученные, могут только оскорблять, обижать, да и то только слабых!!!
mmm1 20 сент. 17:57  +3 -   
Да мне плевать на всех бродячих собак мира... И на мнение зоошизы тоже. Интересы людей считаю важнее, чем своры на городских улицах.
Я_Снова_Здесь 21 сент. 02:19  + -5   
про это я и написала, вам на все и на всех ПЛЕВАТь, кроме себя и это печально.
mmm1 21 сент. 12:22  +1 -   
Не вешайте на меня свои безумные фантазии. ..
Я_Снова_Здесь 21 сент. 13:07  + -2   
Бездомная свора появляется из за таких людей как вы, с таким мышлением точнее. Вы не понимаете что в этом только человек виноват, а не животные. И содержит она приют на шиши как вы выразились и на помощь людей. Если бы оглянулись по сторонам, то увидели бы что этому щенку много кто помогает. И в Холмске и с Южного. Прежде чем о стерилизации говорить, сходите и узнайте или помогите, раз вас этот вопрос так волнует. Элика добрый и неравнодушный человек и живет для животных, таких людей очень очень мало. Безопасность хозяина алабая должна наказыватся, но к большому сожалению в нашей стране нет действующего закона о защите животных! Поэтому каждый такой поступок будет передан огласке на суд общественности, до тех пор пока не будет закона. И когда этот алабай не дай Бог кинется на ребёнка, я посмотрю что вы скажете в его защиту.
(Добавлено через 3 минуты)
Безответственность точнее. Безопасность хозяина, должна быть наказуема в любом случае. Не нужно поощерять жестокость.
Катя342111 20 сент. 17:38  +1 -   
Бездомная свора появляется из-за придурочной зоошизы, которая способствует росту поголовья бродячих собак, кормя их на улицах. И на людей эти своры кидаются тоже из-за таких, как Вы.
Я_Снова_Здесь 21 сент. 02:22  + -5   
Суть этой жестокой истории не в том, где она произошла, и не в том, что кто-то принес еду для брошенных хозяевами щенков, а в том, что молодой человек со своей девушкой гуляли с алабаем без поводка и намордника. И чтобы не было так скучно гулять по заброшенному предприятию, молодой человек с девушкой натравили этого алабая на бездомных щенков.
Ваши попытки переквалифицировать эту историю из истории развлечений молодых садистов в историю кормления бездомных щенков на заброшенном предприятии абсолютно несостоятельны.
[анонимная 56736] 20 сент. 13:05  +7 -   

Ответы: 1 - 20 из 404
Страницы:123456...следующая »