Холмский форум

Сортировки

Разделы

Подворье

Здравствуйте. Знающие люди, подскажите пожалуйста когда делать рассаду перцев, томатов и огурцов? Чтобы оптимально высадить на огороде. Имеется лампа для растений.
Тема №1683425, Подворье (Сад, огород), ответов: 71, просмотров: 2132 
BuffaloSoldier 8 марта 09:45, обновлено: 21 марта 11:44» + -     Ответить  
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
Люди добрые, подскажите, пжлста, почему у саженцев томатов начали желтеть нижние листья? И сами они стали вялыми...
Скептик1 21 марта 11:44  + -  Ответить 
Раньше у меня был обычный деревянный балкон, рассада томатов на балконе без лампы, нормально росла, были тёмного цвета от прохладной температуры , закалённые не вытянутые, очень хорошо потом приживались в грунте.
GKey 19 марта 11:23  + -  Ответить 
А подскажите, когда капусту на рассаду сеять?
40наташа 14 марта 19:07  + -  Ответить 
Раннюю капусту буду сеять в конце марта
vladlenaek 14 марта 20:55  + -  Ответить 
Поделитесь названиями сортов помидо и перцев, которые вы обычно высаживаете? Читаю в книге Дары земли сахалинской самые оптимальные сорта для парниковых сахалински теплиц это:ивет, силуэт, Кострома, Евпатор, интуиция, вернисаж, спутник, хрустик, новичок, аист, ладушка, топтыжка, Таня, дипломат, каштан ка... Не буду все перечислять, кто из этих сортов что то выращивал? Поделитесь опытом. Моя свекровь сказала, что никогда не откажется от интуиции. Не берет его фитофтора, крепкая кожура и замечательный вкус, прекрасно консервируется, не трескается.
(Добавлено через 2 минуты)
Из перцев рекомендует книга:нежность, свежесть, рассвет, золотое чудо, мустанг, радость, джипси, Шанхай..
40наташа 13 марта 21:00  + -  Ответить 
Джипси сажала в прошлом году,очень понравился,скороспелый и вкусный,семена голландии.В этом году обязательно буду сажать.Из томатов обязательно Толстой,висит гроздьями до самых холодов,хорош и в консервации и в салатах.Обязательно посажу Вернер,розовый гр 200 сладкий,пинк парадайз,махитос,черри чио чио сан супер вкусные,ну и другие.Из огурцов в прошлом году сажала Мирабелл,в этом году повторюсь.
vladlenaek 14 марта 21:06  + -  Ответить 
А где семена Джипси покупали?
Пинки 17 марта 09:26  + -  Ответить 
Написала в приват
vladlenaek 19 марта 10:36  + -  Ответить 
Джипси хотела бы попробовать, т.к. очень хорошие отзывы. Но только на оригинальные импортные семена. А их я не нашла. Нравится Сибиряк, Игрок, Подарок Молдовы.
Из огурцов выращивала Хрустик, тоже не мое. В теплице нравятся Бухара, Апрельский. В грунте - Кураж, Клодин, и еще пара-тройка из не названных. Надо записи глянуть.
Томаты - Верлиока, Сахалин, Хурма, Цыган, Сто Пудов, Шоколадная Сливка, Надежда, Мулен Руж, Пабло, ТМАЕ ...
Пинки 13 марта 23:18  + -  Ответить 
Я в продаже таких названий перцев и не встречала.
Посадила перцы; раннеспелый Морозко, среднеспелый Марта, скороспелый Винни пух. Уже выпускают по два настоящих листочка.
Люся_из_народа 13 марта 23:11  + -  Ответить 
Я на этих выходных буду сеять только перцы, а ещё на стратификацию лаванду заложила
40наташа 13 марта 23:33  + -  Ответить 
Можете обратиться к моей маме - она гуру по выращиванию овощей и фруктов. Если хотите, дам её контакты и фотки на её урожаи.
(Добавлено через 1 минуту)
Она с радостью консультирует по садовым работам.
Vemod 11 марта 18:52  + -  Ответить 
Сегодня иду по двору. Тепло, солнышко светит, настроение отличное... захожу в теплицу... а там ящерка бегает. Живенькая такая. Любопытная попалась. Пока я работал, она несколько раз выбегала посмотреть, что я делаю.
Весна...
Скептик1 10 марта 20:07  +4 -  Ответить 
Что едят ящерицы?
RedAbsinthe 12 марта 16:22  + -  Ответить 
Вообще-то, насекомых. Может, еще траву какую... не в курсе.
Хм... мож, этот ящер выбегал не на мою работу смотреть, а прикидывал, с какой стороны меня проглотить?
Скептик1 12 марта 16:24  + -  Ответить 
Клубнику развел, теперь ящерок будешь разводить.
Iran 12 марта 08:16  + -  Ответить 
Клубника в теплице дала побеги
Скептик1 17 марта 06:51  + -  Ответить 
Клубника на окне растет. Через дней семь-десять, урожай снимать будем
А в теплице, думаю, только в июне.
Скептик1 12 марта 09:10  + -  Ответить 
Так это! Я с ведром заеду???
(Добавлено через 24 секунды)
За урожаем
Iran 12 марта 09:13  + -  Ответить 
Не приедешь.
Ты только обещаешь