Холмский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Грубость, крики и грязные подгузники: постоялец реабилитационного центра "Чайка" в Правде недоволен условиями
https://www.sakhalin.info/news/132575/
Тема №1625899, Новости Сахалина, ответов: 89, просмотров: 4777 
Sakhalin.Info 17 мая 15:42, обновлено: 25 мая 12:36» +2 -2  Лучшие ответы |     Ответить  
За эту "чайку" знаю наверняка,со слов одной из постоялец, в доме бардак полный.Из персонала нянек попадается натуральное жульё.Старушкам-постоялицам после пенсии приходится на ночь прятать деньги в нижнее бельё,как говориться ближе к сердцу,но и это не помогает,после лошадиной дозы снотворного денег всё-равно не досчитываются,а на какие то вопросы персоналу в ответ только крик, ор и запугивание.. Вообщем, точно концлагерь "Чайка"
[анонимный 45959] 24 мая 21:23  + -1  Ответить 
Ну зато проверки министерства проходят гладко
sakhalinec 24 мая 21:39  + -  Ответить 
Один типчик года 3-4 назад в горбольнице гадил под себя , хотя легко выходил пожрать и покурить. Жаль было молоденьких сестер, которые должны были его мыть и чистить.
baharde 18 мая 18:35  + -  Ответить 
Санитарок с сестрами не путаете?
Масяня_Я 24 мая 21:24  + -  Ответить 
что то мне кажется его в дурку определят, напичкают "лечением" и отдадут семье, если будет так продолжать себя вести
Child 18 мая 18:31  + -  Ответить 
а он нужен вообще кому нить?
baharde 18 мая 18:36  + -  Ответить 
Читаю и прибываю в ужасе...Вы там были что беретесь судить?В этом отделении у меня лежит родственник,в соседней комнате как раз с этим самым Олегом.И хочу вам сказать,что это далеко не ангел..Я не раз становилась свидетелем его агрессии ,его поведение очень отвратительное,он ведет себя по отношению к персоналу и проживающим ужасно,он постоянно оскорбляет и унижает всех окружающих и это притом,что он не стесняется нас гостей и посетителей,ведь фактически я посторонний человек с улицы...Ему все равно какого ты возраста.нет уважения ни к людям ни к их труду..Он демонстративно раскидывает вещи по полу,памперсы грязные..и лежит и насмехается над тем,как персонал это уберает все..И кстати..Олег,не лежачий,да он инвалид,но он спокойно передвигается по помещению без чьей либо помощи,садится в коляску и выезжает курить на крыльцо.Мой родственник рассказывал и не раз,как к нему подходил и соц.работник и заведующая этим отделением предлагали ему перевестись в другое учреждения,ели его так не устраивает прибывания у них ,на что Олег отвечал категорическим отказом и смеясь в лицо,говорит ,что он никуда не поедет..Мой родственник,в этом отделении находится с самого открытия,я там часто бываю..и поверьте..с предыдущим местом прибывания ,правдинский дом престарелых рядом не стоял..Огромное спасибо всему персоналу и администрации в лице Саломатиной Эльвиры Николаевны !!!За ваш труд и терпения.Дай Бог вам всем здоровья!!!
lisa_65 18 мая 18:16  +7 -  Ответить 
Ваш родственник лежит в соседней палате. Как вы могли всё это наблюдать? Или вы приходите осведомиться поведением Олега? Даже в курсе как проходят его перекуры.
sakhalinec 18 мая 20:42  + -2  Ответить 
Ну если вы такой любопытный,попросите провести вам экскурсию по зданию.Это не больница,планировка отличается от стандартных помещений такого рода,комнаты смежные и там нет дверей...это сделано специально для удобного перемещения людей на колясках.Мне не нужно целенаправленно наблюдать.И если бы вы были умным человеком,то не задавали бы этих вопросов.Интересно...вы бы как поступили,наверное сидели бы и молча наблюдали как оскорбляют человека? Не подошли бы и не сделали бы замечание? Или вас хватает ровно только на критику в интернете? К великому сожалению они хоть и находятся в разных комнатах,но кровати расположены друг напротив друга.Вы не компетентны даже в таких вопросах.за то сидите и осуждаете..
lisa_65 18 мая 21:50  +3 -  Ответить 
Вы прекрасно справляетесь с критичным осуждением других людей.
Даже тех кого никогда не видели.
Как сейчас на форуме.
И если бы вы были умным человеком,то не задавали бы этих вопросов
.
Или вас хватает ровно только на критику в интернете?
Вы не компетентны даже в таких вопросах
.
И после этих высказываний мы должны поверить вам на вашу объективную оценку происходящего ?
[анонимный 89334] 25 мая 00:32  + -3  Ответить 
(cообщение удалено)
sakhalinec 25 мая 12:36  
Пребывание.
[анонимная 35944] 18 мая 18:33  + -2  Ответить 
Что ни новость, то бардак в учреждении соцзащиты. Министр непотопляемая дама.
[анонимный 47169] 18 мая 11:06  + -  Ответить 
Кто прав кто виноват судить не берусь. Одно ясно. Алименты и написаное ниже. Надо было детей растить своих, вести нормальный образ жизни и не оказался бы там. Если правда про то что упал с пятого этажа по пьяни, то это был его выбор. Он сам выбрал свою судьбу.
Наивная_стерва2 18 мая 09:31  +5 -  Ответить 
А что к неадекватным должно быть скотское отношение?
sakhalinec 18 мая 10:25  +1 -2  Ответить 
Нет конечно, я же написала что не знаю кто прав, вернее кто врет, скорее всего истина где-то посередине. Это все его слова против слов работников. А вторая часть это то что оказаться там - это его выбор, даже если на первый взгляд кажется случайность. Но случайностей не бывает.
Наивная_стерва2 18 мая 10:29  + -  Ответить 
Человек берется за видеокамеру, потому что других способов доказать свою правоту у него нет.
sakhalinec 18 мая 10:49  + -1  Ответить 
Вы знаете все относительно. Я не оправдываю персонал если они действительно так себя вели, но они всеж люди а не звери и возможно он их просто допек (микроволновка и прочее). Вот вы спросили можно ли к нему скотское отношение и я задумалась. Вроде бы нельзя конечно, а вот с другой строны если человек проявлял скотское отношение к своим близким - он мать пожалел свою когда спивался и из окна нырял? А детей пожалел? А теперь он хочет жалости и заботы к себе и более того требует. А вот у ваших родителей сколько пенсия? У моих по 17 тыс, отец 40 лет в рыбной промышленности, в моря ходил 20 лет, все здоровье положил, мать 20 лет педагогом отработала за копейки... И что? А у алкаша без ног пенсия по инвалидности 26 тыс, не работал пил гулял. Теперь няньчитесь с ним, штаны меняйте ему. Мир он двойственнен. И иногда не понятно что правильно. Но одно я поняла что это выбор человека. А за чужой выбор переживать не стоит.
Наивная_стерва2 18 мая 11:13  +13 -  Ответить 
зачет
Пицури 18 мая 21:55  + -  Ответить 
Основное содержание публикации судить не берусь. Одно скажу с полной уаеренностью, что людям, обеспечивающим уход за больными нужно памятник при жизни ставить, как говорится.
Но... Чувство сострадания, такта и взаимоуважения никто не отменял.
Но...Понимаю, что режим, но почему имеется проблема с просмотра телевизора через наушники; почему запрет на подогрев еды в "микроволновке"?
Много неясностей ...
Венчанная 18 мая 09:12  +3 -  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 89
Страницы:12345следующая »