Холмские новости

Сахалинские легкоатлеты успешно выступили на первенстве Дальнего Востока в Хабаровске

18-20 мая в Хабаровске молодые островные легкоатлеты успешно выступили на первенстве Дальнего Востока по легкой атлетике среди юниоров 1998-1999 годов рождения и юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Эти соревнования прошли в зачет Спартакиады учащихся России.
На соревнованиях были представлены почти все легкоатлетические дисциплины — бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, 110 и 400 метров с барьерами, 2000 с препятствиями, толкание ядра, метание копья, а также мужская и женская эстафеты.
Честь островного региона представляли воспитанники областной школы летних видов спорта из Южно-Сахалинска, а также легкоатлеты из Холмска и Корсакова. Сахалинским спортсменам удалось завоевать 25 наград — 4 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых.
Среди юниоров золото завоевал Егор Елохин из Корсакова в беге на 400 метров и на 400 метров с барьерами. Южносахалинка Александра Толстихина удостоилась награды высшей пробы в беге на 800 метров, а на дистанции 1500 метров девушка стала второй. Софья Коротынская из Южно-Сахалинска также дважды поднялась на пьедестал, в беге на 400 метров с барьерами спортсменка стала первой, а на 400 метров — второй. Дважды удостоился серебряной медали Павел Грищенко на дистанциях 200 метров и 400 метров. Екатерина Лагутина на этой же дистанции стала третьей, а на 400 метров с барьерами сумела завоевать серебро. Холмчанка Евгения Свищева стала обладательницей бронзовой медали в беге на 200 метров. А южносахалинцу Никите Мещерекову удалось завоевать серебро на 100-метровке.
В эстафете 4*100 метров сахалинцы также стали обладателями серебряных медалей.
У юношей и девушек, чьи результаты шли в зачет регионального этапа Спартакиады учащихся России, сахалинцы также сумели завоевать комплект наград разного достоинства.
Кристина Титаева стала обладательницей бронзовой награды в беге на 100 метров, Валерия Колодятная также завоевала бронзу в метании копья. Екатерина Рощина стала третьей в беге на 400 метров с барьерами. На этой же дистанции свою бронзовую медаль завоевал Даниил Мордовцев. Данил Нетяго стал дважды бронзовым призером соревнований — в беге на 400 и 800 метров. Серебряную награду в 100-метровке завоевал Родион Фоменко, также юноша стал третьим на 200 метров. Матвей Котаров стал обладателем двух серебряных наград первенства Дальнего Востока в беге на 400 и 800 метров, а Евгений Луженков завоевал две бронзы на длинных дистанциях — 1500 и 3000 метров.
Также сахалинские юниоры стали вторыми в мужской эстафете (100 м +200 м + 300 м + 400 м), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.