Холмский форум

Сортировки

Разделы

Кулинарная книга

Часть 8.Что у вас сегодня на завтрак,обед и ужин?
Тема №1503704, Кулинарная книга (Рецепты), ответов: 3867, просмотров: 129747 
18каркуша18 18 янв. 2016 00:14, обновлено: вчера 19:17» +36 -13  Лучшие ответы |     Ответить  
Макароны с котлетами на ужин
Lena81.81 вчера 19:17  + -  Ответить 
Кофе и слоеный язычок, суп из сайры, ужин пюре,котлета и черемша, торт " рыжик" из готовых коржей
нихочуха 25 мая 23:36  +1 -  Ответить 
У нас гороховый суп и плов
Румпель_Штицкен 25 мая 21:57  +1 -  Ответить 
Завтрак каша пшеничная с чаем и бутербродами с сыром, в обед суп гречневый и картофельное пюре с котлетами на полдник смусси, на ужин творожная запеканка со сметаной
Ermokh2010 25 мая 17:01  +1 -  Ответить 
Пирожки с черемшой и яйцом; рулетики с сахаром и корицей; чай, кофе; суп гороховый с копченостями и к нему хлебушек с пряными травами, паприкой и чесноком; на ужин рис отварной с печеночными оладьями в сметане
(Добавлено через 2 минуты)
Забыла.... Ещё салатик из черемши с луком и кунжутом с соевым соусом
anyutka3112 25 мая 14:15  +2 -1  Ответить 
Гречка,печень тушенная в сметане,овощной салат.сухая корюшка.
Lena81.81 24 мая 18:52  +1 -  Ответить 
Суп с клецками, ребрышки запеченные в рукаве, рис, салат с черемшой, лопух
181275 24 мая 13:54  +3 -  Ответить 
отварной картофель, куриная голень, домашние рыбные пельмени, домашнее мороженое, горсть антибиотиков
Nezabudka87 23 мая 21:45  +2 -  Ответить 
Кофе,сочник, харчо, равиоли с сыром и зеленью
нихочуха 23 мая 21:09  +2 -  Ответить 
каша пшенная с тыквой,бутерброды с сыром,кофе с молоком, на обед суп со свежим щавелем со сметаной,на ужин домашние вареники с картошкой и капустой.
и75 23 мая 11:45  +3 -  Ответить 
Манная каша
Lena81.81 23 мая 07:48  +1 -  Ответить 
Сырники с вареньем из морошки, суп, запеченная сима в духовке, салат..
На перекусы пломбир, грецкий орех в меду, пастила
wowwow 22 мая 20:54  +1 -  Ответить 
Кофе, горячий бутерброд, голубцы, салат тертая морковь+ яйцо+ сыр+ зубов чеснока+ сметана, вечером окрошка
нихочуха 22 мая 19:55  + -  Ответить 
Хозяюшки и хозяины, выручайте (пишу тут - быстрее увидят). Делаю сырники в первый раз с деревенским творогом. Все как обычно - творог, яйцо, сахар, ванилин, мука. "Фарш" прям крутой уже сделала (3 сковородки сырников запорола уже ((( ), а как на сковородку положу - растекаются в блины!! Что делать???
Фиорина 22 мая 16:48  + -  Ответить 
Это беда с жирным творогом. Я приноровилась так. В руках формирую колобки, выкладываю на горячую сковороду, огонь чуть ниже среднего и жду когда слегка поджарится с одной стороны, затем аккуратно переворачиваю и накрываю крышкой, они под ней немного растекаются и превращаются уже в сырники, а не колобки. Затем убираю с плиты и даю остыть, быстро становятся плотными. Пока горячие со сковороды не снимаю.
Пантюфль 22 мая 18:34  + -  Ответить 
еще раз про сырники у меня они не побоюсь этого слова "эталонные" в миску творог, соль, сахар, яйцо( на стакан 1 яйцо) толкушкой для пюре ( с дырками) все толку и оставляю на пол часа, влага из творога вышла и добавить муки ровно столько, сколько эта влага возьмет. Никакой манки добавить можно фрукт или изюм. Ваниль тоже.Жарить на среднем огне
(Добавлено 23 мая в 20:14)
Творог с манкой это запеканка. У меня она тоже "пальчики оближешь" получается. Итак - творог, соль, сахар, яйцо толкушкой и через пол часа добавить манки, сколько влага возьмет, фрукты не жидкие, орешки ( мои любят груша, кедровые орешки и корица). Форму смазать сливочным маслом, на масло панировочные сухари, выложить тесто - разровнять и смазать сметаной, присыпать панировочными сухарями. Выпекать при 180 до зарумянивания (где-то пол-часа) свекровь у меня любит разных фруктов и ягод туда натолкать -тоже вкусно
Maxara 22 мая 18:30  +1 -  Ответить 
Манки добавьте или еще муки
Gayfinger 22 мая 16:49  + -1  Ответить 
Да уже больше некуда, тесто прям уже крутое очень. На сковородку ложу - растекаться начинает (((
Фиорина 22 мая 17:36  + -  Ответить 
Можно попробовать огонь посильнее сделать, а творожники сформировать руками и запанировать в той же манке или овсяных хлопьях.
Gayfinger 22 мая 17:53  + -1  Ответить 
Гречка с молоком(терпеть не могу)))
Борщик с фасолью и крапивой, к нему сало (из Сибири привезли)и черный хлеб.
Хемультан(голова палтуса, креветки, краб, гребешок, спизула, тубу), рис.
Тёка 22 мая 12:32  +1 -  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 3867
Страницы:123456...следующая »